Соціум

Сейран Оганян: Основная цель армянской армии – поддержание современного уровня вооружений

Armiya-Armenii

Основная цель Армянской Армии на данном этапе состоит в обеспечении современными вооружениями, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопросы участников молодежного слета «Базе-2015» в Цахкадзоре.

“Мы постоянно приобретаем более точные и дальнобойные вооружения, что является сдерживающим фактором в системе обеспечения безопасности”, – сказал Оганян.

По его словам, другое важнейшее направление работы воинского командования – воспитание солдат, формирование у них сознательного отношения к своим обязанностям, ответственности и должного подхода.

Во Всеармянском молодежном слете “Базе-2015”(Сокол), который проходит в армянском курортном городе Цахкадзоре 17-23 августа, участвуют около 500 молодых людей из Армении и диаспоры.

По традиции участники Всеармянского молодежного слета “Базе” делятся на три основных фронта, символизирующих цвета армянского триколора. Каждый фронт состоит из 45 отрядов по 9 человек в каждом.

Фестиваль «Базе» проводится с 2002 года, в нем участвуют молодые люди от 18-и до 30-и лет из столицы и областей Армении, Арцаха, а также диаспоры. Это могут быть студенты-активисты из государственных и негосударственных вузов Армении, представители молодежных организаций различных направлений.

За 13 лет существования “Базе” в слетах участвовали около 8,5 тысячи молодых людей.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net