Політика

Серж Саргсян выступил перед представителями экспертного сообщества

Серж Саргсян

Президент РА Серж Саргсян в последний день своего рабочего визита в США в Вашингтоне принял участие в организованном фондом «Карнеги» обсуждении в формате «без ссылок». В своем объемном выступлении перед представителями экспертного сообщества США президент коснулся вопросов внешнеполитической повестки Республики Армения, угрожающих миру и безопасности актуальных проблем и вызовов.

Президент представил проблемы, существующие на данном этапе переговорного процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ситуацию в регионе. Серж Саргсян коснулся также ближневосточного кризиса, подходов Армении в этом вопросе. Президент представил ход реформ, осуществляемых в Армении при поддержке европейских партнеров, процесс конституционных реформ и логику изменений, предусмотренных проектом Конституции.

Серж Саргсян ответил на интересующие участников обсуждения многочисленные вопросы, коснувшись, в частности, вопросов социально-экономического развития Армении, политики нашей страны по достижению стабильного экономического роста путем вовлечения Армении в интеграционные процессы, перспективы отношений Армения-Турция и др.

Серж Саргсян провел также беседу с глазу на глаз с президентом фонда «Карнеги» Уильямом Бëрнсом, сообщает пресс-служба главы государства.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net