Соціум

Серж Саргсян принял группу прибывших из США в Армению высококвалифицированных врачей

врачи

Президент Армении Серж Саргсян, 23 октября, принял группу прибывших из США в РА высококвалифицированных врачей центра «Глендейл Адвентист», которые в рамках своей миссии в эти дни оказывают медицинскую помощь населению приграничной Тавушской области, а также делятся своими навыками с медицинским персоналом Ноемберянского медицинского центра. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Миссия осуществляется благодаря поддержке всеармянского фонда «Айастан» и сотрудничеству министерства здравоохранения РА с медицинским центром «Глендейл Адвентист».

Президент медицинского центра Кевин Робертс во время встречи представил деятельность «Глендейл Адвентист» и цель миссии в Армении, подчеркнув, что они желают установить долгосрочные и крепкие связи с Ноемберяном, развивать сотрудничество.

Президент Серж Саргсян указал на важность деятельности прибывших из Соединенных Штатов врачей в нашей стране и высоко оценил ее, отметив, что среди них, помимо наших соотечественников, есть также представители других национальностей, которые с величайшей ответственностью относятся к своему призванию врача и вместе с армянскими врачами преданно осуществляют свою богоугодную гуманитарную миссию в одном из приграничных населенных пунктов Армении. Президент поблагодарил специалистов центра «Глендейл Адвентист» и пожелал им успехов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net