Соціум

Серж Саргсян посетил Национальный аграрный университет Армении

аграрный университет

Президент Армении Серж Саргсян накануне принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 85-летию основания Национального аграрного университета Армении, в рамках которых в здании ВУЗа открылась лаборатория биологических исследований, сообщает пресс-служба главы государства.

Серж Саргсян ознакомился с современным оборудованием новой лаборатории, узнал о лабораторных возможностях и о планируемых исследованиях.

Президент Армении также посетил Музей шахмат, который действует в стенах ВУЗа с 2001 года, и в котором представлены ценные материалы о крупных шахматных событиях, истории побед армянских шахматистов и другая интересная информация.

Затем Серж Саргсян вместе с профессорско-преподавательским составом, студенами вуза и приглашенными на мероприятие лицами принял участие в торжественном заседании НАУА в честь 85-летия вуза.

В честь юбилея вуза президент Армении ряду представителей Национального аграрного университета Армении за значительный вклад в сфере образования и науки вручил государственные награды, поощрил благодарственными грамотами.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net