Соціум

Сборник юношеских рассказов “Семь цветов” вышел в свет в Армении

книги

Презентация сборника юношеских рассказов “Семь цветов” и армянского перевода детской книги немецкого писателя Манфреда Тайзена “Стеклянный Арам” состоялась в пятницу в Национальной детской библиотеке им. Хнко-Апера в Ереване.

“Сегодня мы представляем нашим молодым читателям две книги, презентация которых состоялась совместными усилиями армянского представительства Международного комитета детско-юношеской книги (IBBY Armenia)”, – отметила директор библиотеки Рузанна Тоноян.

По ее словам, популярный немецкий писатель Манфред Тайзен, впечатленный теплым армянским приемом, решил написать для армянских юношей книгу “Стеклянный Арам”, который в последствии был переведен на армянский язык.

Книга рассказывает о маленьком мальчике Араме, думающем, что он является стеклянным и периодически сталкивающимся с окружающим миром.

Тоноян добавила, что в 2015 году “IBBY Armenia”, в рамках грантовой программы японского фонда “IBBY Yamada” организовал приезд в Армению бельгийского писателя и иллюстратора Клааса Верпланка и Манфреда Тайзена.

“Иностранные гости провели здесь ряд мастер-классов для местных писателей и художников, в результате чего был создан сборник юношеских рассказов “Семь цветов””, – подчеркнула Тоноян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net