Здоров'я

Сборная Украины сыграет спарринг с Тунисом

Futbol

Сборная Украины узнала соперника по товарищескому матчу в конце марта. Итак, после того, как 27 марта в рамках квалификации Евро-2016 украинцы сыграют в Севилье с Испанией, спустя четыре дня они встретятся с Тунисом.

Матч состоится на “Арене Львов”, которая для украинской команды является самой счастливой – в 10 предыдущих поединках “сине-желтые” лишь однажды сыграли вничью, в остальных – добыли победу.

Как рассказали представители коммерческого агента Федерации футбола Украины фирмы “Украина Футбол Интернешнл”, сборная Туниса сама вышла на украинцев с предложением сыграть в последний день марта.

“Мы планировали провести переговоры с Бельгией, Шотландией, Грецией, Кипром, Италией и Португалией, которые с нами в одном пуле. Но на нас вышли представители Туниса. Они 27 марта играют в Японии, летят через Германию. Сами проявили инициативу, чтобы сыграть матч в Украине”, – приводит слова руководителя УФИ Владимира Лашкула телеканал “Футбол 1”.

“После матча в Испании у нас вряд ли будет возможность собрать полный НСК “Олимпийский”. А вот во Львове, где болельщик есть всегда, мы получим поддержку, даже если матч с Испанией для нас сложится не очень позитивно. Поэтому мы ориентируемся на Львов, 31 марта”, – резюмировал Лашкул.

По материалам: ZN.ua, football.ua