Здоров'я

Сборная Армении в меньшинстве уступила Албании

Сборная Армении

Сборная Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года встретилась с командой Албании и уступила со счетом 1:2.

На 4-й минуте прошедшего на стадионе «Эльбасан Арена» матча после прекрасного прохода полузащитника дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна защитник немецкого «Кельна» Мергим Маврай поразил свои ворота и вывел Армению вперед. В ходе первой половины матча уверенно играли защитники сборной Армении.

Во втором тайме хозяева поля владели территориальным преимущество и атаковали острее, а команда Бернара Шалланда иногда атаковали опасными вылазками. В нескольких эпизодах команду Армении спас Роман Березовский. На 70-й минуте полузащитник македонского «Вардара» Оганес Амбарцумян получил второе предупреждение и был удален с поля. На 77-й минуте Мергим Маврай сравнял счет. На 81-й минуте полузащитник «Базеля» Шкельзен Гаши забил победный гол сборной Албании.