Соціум

Сборная Армении по футболу уступила португальцам в домашней встрече

Futbol

Сборная Армении по футболу проиграла в субботу португальцам со счетом 2:3 в отборочной встрече чемпионата Европы 2016 года.

Счет в матче открыли армянские футболисты. На 15-й минуте нападающий Маркос Пззелли распечатал ворота португальцев красивым ударом со штрафного.

Но затем хет-триком отличился Криштиану Роналду (29, 55,58). Первый гол форвард «Реала» забил с пенальти, второй – после грубой ошибки армянских защитников, третий – дальним ударом в девятку.

На 72-й минуте защитник армянской сборной Грайр Мкоян сократил разрыв в счете. Большего сборной Армении сделать не удалось, хотя португальцы доигрывали матч вдесятером. На 62 минуте поле после второй желтой карточки покинул Тьягу.

В отборочной группе сборная Армении с одним очком делит последнее место с сербами. Однако армянские футболисты провели четыре игры – на один матч больше, чем сербы.

Лидируют в группе с девятью очками после четырех встреч португальцы, по семь очков у сборных Албании (три игры) и Дании (четыре игры).