Соціум

Сайт Представительства Армении в ЕСПЧ – уникальный проект

ЕСПЧ

Накануне состоялась официальная презентация созданного при поддержке Совета Европы сайта Представительства Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) – www.echr.am. Как заявил на мероприятии полномочный представитель республики в Евросуде, генеральный прокурор РА Геворк Костанян, Армения стала первой страной, представительство которой в ЕСПЧ имеет подобный сайт.

Авторы инициативы заявляют, что данный шаг обеспечит большую эффективность исполнения решений Евросуда. Кроме того, сайт станет важным инструментом обеспечения для граждан доступности международных документов по правам человека и механизмов правовой защиты, позволит повысить уровень информированности общественности, обеспечит повышение уровня эффективности применения механизмов по защите прав человека.

В свою очередь ИА «ФактИнфо» обращает внимание на заявление Г. Костаняна о том, что сайт армянского представительства в ЕСПЧ – единственный на территории государств-членов Совета Европы. По его словам, ресурс станет для СЕ пилотным проектом и позволит распространить опыт Армении на остальные страны Совета Европы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net