Соціум

Сарик Андреасян снимет фильм с голливудскими актерами

Сарик Андреасян

Российский режиссер, продюсер Сарик Андреасян планирует снять новый фильм, в который привлечет голливудских актеров – бюджет ленты может составить порядка 40-50 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

«Это будет большой фильм, блокбастер за 40-50 миллионов долларов. Я бы даже не побоялся сказать «российский фильм», но с голливудскими актерами», – сообщил Андреасян. Он пока не раскрывает имен голливудских актеров, с которыми ведутся переговоры насчет участия в картине.

В скором времени состоится премьера его новой работы — картины «Ограбление по-американски», где сыграли Эдриан Броуди и Хайден Кристенсен. Этот фильм вошел в программу престижного кинофестиваля в Торонто, прошедшего в сентябре 2014 года.

Режиссер отметил, что, делая исключительно российское кино, сложно конкурировать с западным. «Мир меняется, надо как-то расширяться. Копродукции более конкурентоспособны и они продаются на все территории. Потому что достаточно иметь какие-то элементы — например, западных актеров, и кино сразу становится более масштабным и продается. А плюс в том, что деньги-то приходят обратно в Россию. Нужно пытаться создать кино, у которого есть какой-то экспорт — вот к этому и стремимся», — пояснил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net