FreeStyle

С января 2015 года увеличился импорт автомобилей в Армению из стран ЕАЭС

Бабкен Казарян

В связи с вступлением Армении в Евразийский экономический союз в специализированной таможне по таможенному оформлению автотранспортных средств Министерства финансов Армении действуют новые процедуры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

По словам начальника таможни по оформлениям автотранспортных средств Бабкена Казаряна, с января 2015 года зарегистрирован рост импорта автомобилей из стран-участниц ЕАЭС, что обусловлено тем обстоятельством, что при импорте автотранспортных средств из этих стран не применяются таможенные пошлины. «Речь идет не только об автомобилях, производство которых полностью осуществлено на территории ЕАЭС, но и о приобретенных в ЕАЭС машинах производства разных стран, которые в установленном законодательством порядке получили статус товара Союза», – отметил Бабкен Казарян.

По инициативе специализированной таможни по таможенному оформлению автотранспортных средств, с целью оказания гражданам высококачественной и быстрой услуги, добавил Бабкен Казарян, у импортеров автомобилей из ЕАЭС есть возможность осуществить весь процесс в одном месте.

В сравнении с предыдущими годами, тенденция роста заметна также по части экспорта автомобилей из Армении в страны ЕАЭС: если раньше экспортировалось ежегодно максимум 250-300 автомобилей, то с января 2015 года до сегодняшнего дня – уже 450 автомобилей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net