Політика

С терроризмом надо бороться сообща – армянские парламентарии

в Париже

Против терроризма должен бороться весь мир, считает секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян. «Это трагедия мирового масштаба, и против нее должен бороться весь мир. Больно за всех. Это повод для объединения международного сообщества для общей борьбы. Думаю, борьба против терроризма должна быть поднята на самый высокий уровень»,- сказал депутат в беседе с корреспондентом NEWS.am, касаясь произошедших поздно вечером 13 ноября в Париже терактов.

Депутат фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян также полагает, что в борьбе против терроризма можно достичь успеха только в случае совместных действий.

Председатель партии «Процветающая Армения», руководитель одноименной парламентской фракции Наира Зограбян считает, что теракты во всем мире стали осуществляться с особой жестокостью.

«Мы принесли цветы к посольству Франции в Армении и зажгли свечи, воздавая дань уважения погибшим в результате беспрецедентных в истории Франции террористических актов. Думаю, что против терроризма должны объединиться все, чтобы бороться против этой всемирной катастрофы»,- отметила Н. Зограбян.

Отметим, что теракты в Париже осудили президент Армении Серж Саргсян, премьер Овик Абрамян, спикер парламента Галуст Саакян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, президент НКР Бако Саакян.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net