Соціум

С митингующими на проспекте Баграмяна в Ереване побеседовал глава Полиции Армении

Владимир Гаспарян

С митингующими, собравшимися на проспекте Баграмяна в центре Еревана, сегодня утром побеседовал начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян.

Он отметил, что полицейские в эти дни максимально толерантны. «Считаю, что молодежь должна быть немного сумасшедшей. Но действия должны вписываться в рамки логики, строиться на уважении», – сказал он.

«Армянский народ – мудрый народ, и нужно добиваться успеха миром», – подчеркнул глава Полиции РА.

Напомним, 28 июня участники акции против подорожания электроэнергии, которые более недели блокируют центральный проспект Баграмяна в Ереване, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств, разделились на две части. Организаторы многотысячной акции – члены гражданской инициативы «Нет грабежу» – после заявления президента РА Сержа Саргсяна от 27 июня призвали протестующих покинуть проспект и вернуться на находящуюся поблизости Площадь Свободы. Однако часть демонстрантов отказалась уходить, другая же – переместилась на Площадь Свободы. Полиция несколько раз предупреждала, что готовится разблокировать улицу Баграмяна и восстановить полноценное движение в городе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net