FreeStyle

Ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении

встреча

Ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении в таких областях, как градостроительство, здравоохранение, инфраструктура. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 11 ноября заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Овик Абрамян принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, председателя Армяно-французской торгово-промышленной палаты Степана Баракяна, руководителей целого ряда французских компаний, работающих в Армении.

Овик Абрамян высоко оценил сотрудничество между Арменией и Францией в политической, экономической, гуманитарной сферах. Он отметил, что оно имеет крепкую основу. Глава правительства отметил важность дальнейшего развития и расширения экономических связей, добавив, что для этого существует огромный потенциал. В данном контексте премьер отметил необходимость активизации деятельности Армяно-французской торгово-промышленной палаты. Он подчеркнул, что правительство Армении готово оказать содействие процессу сближения бизнес-связей между двумя странами, а также в деле реализации инвестиционных проектов.

В свою очередь, Шарпантье отметил важность дальнейшего развития армяно-французских торгово-экономических отношений. Он отметил, что поддерживает связь с французскими компаниями, работающими в Армении. По его словам, принимаются меры для привлечения на армянский рынок новых французских компаний.

В частности, Шарпантье сообщил о том, что ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении в таких сферах, как инфраструктура, градостроительство и здравоохранение. Для претворения данных программ в жизнь ведутся переговоры.

Посол также отметил, что ведется работа по организации в начале следующего года армяно-французского бизнес-форума, который, бесспорно, придаст новый импульс углублению и расширению экономических отношений.

Абрамян поблагодарил Шарпантье за активное сотрудничество и выразил надежду на то, что двусторонние тесные контакты дадут результат.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net