Політика

Рубен Меграбян: У азербайджанского руководства серьезные проблемы с международным сообществом

Рубен Меграбян

У азербайджанского руководства серьезные проблемы с международным сообществом, и возвращением пленных Азербайджан пытается смягчить это недовольство. В беседе с Tert.am об этом сказал Рубен Меграбян, отвечая на вопрос, чем обусловлено изменение политики Азербайджана по возвращению пленных.

Напомним, что 22 марта с.г. военнослужащий-контрактник Андраник Григорян перешел на сторону противника, оставив боевой пост одной из воинских частей АО НКР, дислоцированной в восточном направлении.

Передача Григоряна карабахской стороне состоялась близ населенного пункта Баш Карвенд при посредничестве миссии МККК в Нагорно-Карабахской Республике.

По словам политолога, проблемы Азербайджана связаны с их внутренней ситуацией. «Страна превратилась в сплошную тюрьму», – сказал он. Как отметил Рубен Меграбян, очевидно, кто нарушает режим прекращения огня.

«Это просто говорит о том, что Азербайджан пытается показать, что сделал выводы, проявляет какую-то добрую волю, однако мотив у него один – попытаться смягчить негативное отношение, антипатию, которую питает к нему международное сообщество», – сказал он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net