Політика

РПА: Саргсян подчеркнул – признание Геноцида не остановится

Геноцид армян

Признание Геноцида армян не остановится с 100-оетием этого преступления. Об этом заявил журналистам 2 октября, после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

«В своём выступлении на генассамблее ООН 29 сентября Президент Армении чётко указал, что мы продолжим усилия по признанию Геноцида.

Серж Саргсян напомнил, что год назад, на пороге 100-летия Геноцида, он поимённо поблагодарил страны, признавшие Геноцид, призвав всё международное сообщество придать новую силу борьбе с будущими геноцидами.

В этот раз он произнёс слова благодарности папе римскому Франциску, в связи с его исторической литургией в апреле, особо упомянул лидеров России, Франции, Кипра и Сербии, а также высокопоставленных лиц, которые прибыли в Армению на памятные мероприятия, а также страны, признавшие Геноцид в этом году: Австрию, Боливию, Бразилию, Люксембург, Нидерланды, Чили, упомянув и важнейшее выступление президента Германии», – заявил Шармазанов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net