FreeStyle

Рост в сфере промышленности Армении составил 2,7%

Абрамян

Рост в сфере промышленности Армении составил 2,7%. Об этом 24 февраля в ходе обсуждения в Правительстве Армении заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, на обсуждении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном были затронуты основные работы, выполненные республиканскими исполнительными органами в 2014 году, программы по деятельности Правительства за 2014 год, отчеты по выполнению приоритетных задач и оцененных исполнительных.

С докладами по поводу осуществленных программ и их результатов выступили министр экономики Армении Карен Чшмаритян и начальник Главного управления гражданской авиации при Правительстве Армении Артем Мовсесян.

Согласно министру экономики, в сфере информационных технологий рост составил 25,2%; в сфере туризма – 11,3%. Было принято решение провести в Армении мировой форум сферы ИТ в 2019 году. В Ереване официально открылся международный центр по обучению туристов, который является одним из трех действующих в мире центров и единственным в регионе. В результате мероприятий, осуществляемых с целью улучшения бизнес среды, по данным доклада Всемирного банка под названием «Занятие бизнесом 2015», Армения улучшила позицию на 4 пункта.

Начальник ГУГА отметил, что в 2014 году с целью выполнения приоритетных задач были осуществлены мероприятия в направлении авиационной безопасности, сертификации аэропортов и организации воздушного движения, урегулирования воздушных перевозок.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net