Соціум

Российская сторона заинтересована в скорейшем раскрытии деталей преступления в Гюмри – Волынкин

Иван Волынкин

Российская сторона заинтересована в скорейшем раскрытии деталей преступления в Гюмри и привлечении виновников к ответственности, сказал в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин на встрече с замглавой армянского МИД Шаваршем Кочаряном.

Согласно данным полиции, в понедельник утром в Гюмри выстрелами из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990), двухлетняя Асмик Аветисян. По предварительным данным в совершении преступления подозревается солдат срочной службы Валерий Пермяков.

«Посол России выразил соболезнования по поводу трагедии и отметил заинтересованность российской стороны в скорейшем раскрытии деталей преступления и привлечении виновников к ответственности. Он подчеркнул, что руководство размещенной в Гюмри российской военной базы в полной мере сотрудничает с правоохранительными органами Армении и содействует следствию», – говорится в сообщении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net