Політика

Ричард Миллз: Американский народ никогда не забудет о трагедии 1915 года

SSHA

Столетняя годовщина одного из самых страшных зверств 20-го века является вопросом особой важности. Об этом в ходе официальной церемонии принятие присяги в Вашингтоне 6 февраля заявил новый посол США в Армении Ричард Миллз.

Посол особо отметил тот факт, что в Ереване отмечают столетие событий в год, когда он вступает в должность в качестве посла. «Я хочу подчеркнуть, обращаясь к армянской общине, что я понимаю особую ответственность, которую эта дата возлагает на посольство в Армении в ближайшие месяцы»,- заявил Миллз.

Далее он обратился к представителям армянский общины на армянском языке, сказав следующее: «Этот год имеет особое значение для всего мира. Посольство США в Ереване будет делать все, чтобы показать, что Соединенные Штаты и американский народ солидарен с армянским народом в этот серьезный момент и никогда, никогда не забудет об этой трагедии, в ходе которой погибли более миллиона армян».

В своей речи посол Миллз указал два приоритетных вопроса на повестке дня посольства: урегулирование карабахского конфликта и столетняя годовщина событий 1915 года.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net