FreeStyle

Регулятор приостановил реализацию некоторых видов продукции на рынке мяса птицы из-за нарушений

мясо птицы

Государственная служба безопасности продуктов питания для проверки показателей безопасности реализуемого мяса птицы провела исследование и ветеринарно-эпидемиологический мониторинг в магазинах сетей супермаркетов “Ереван Сити”, “САС”, “Парма”, “Крпак”, “Нор Зовк”, а также в производственном цеху ООО “Андре Рентер”, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках мониторинга 21 образец импортированного и отечественного мяса птицы был направлен на лабораторную экспертизу. В шести из этих образцов по результатам экспертизы были выявлены нарушения: по эпидемиологическим показателям – в свежем курином мясе производства ОАО “Нубарашенская птицефабрика” (21.10.2015), в замороженных куриных ножках производства ООО “Саратовкая птицефабрика” (импортер ООО “Амса Имекс”, 17.06.2015), замороженной курице производства ООО “Курников” (импортер ООО “Амса Имекс”, 14.07.2015), в замороженной курице “Шуши” производства ООО “Андре Рентер” (19.10.2015), в крылышках “Лусакерт” ООО “Агротекинвест” (14.10.2015). Мясо курицы “Техакан” производства ООО “Техакан” (21.10.2015) не соответствовало установленным нормам по эпидемиологическим показателям (сальмонела).

“Госслсужба приостановила реализацию партий данной продукции. Ведомство продолжает исследования на рынке реализации мяса птицы”, – отмечается в сообщении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net