Політика

Референдум по конституционным реформам в Армении будет образцовым

Нагдалян

В Армении референдум по конституционным реформам 6 декабря будет по возможности образцовым, прозрачным и справедливым. Об этом заявила в беседе с журналистами после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении 26 ноября вице-председатель Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян.

По ее словам, будет сделано все возможное для проведения референдума в соответствии с европейскими критериями. «Республиканская партия Армении готовится к референдуму, наши сторонники и представители партии проводят кампании в областях и столице.У нас будут легитимные результаты и образцовый выбор», – отметила Эрмине Нагдалян.

На вопрос о том, пойдут ли все граждане на референдум абсолютно осведомленными о конституционных реформах, она затруднилась дать какой-либо четкий ответ: «Важны два обстоятельства: желание и возможности. Я не могу сказать, имеют ли все наши граждане желание и возможность для ознакомления и понимания проекта».

Напомним, что референдум по конституционным реформам в Армении пройдет 6 декабря текущего года. Реформы предлагают переход на парламентскую форму правления.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net