FreeStyle

Реализация трехлетнего проекта “Старый Ереван” задерживается по техническим причинам

Старый Ереван

Реализация трехлетнего проекта “Старый Ереван” старт которой был намечен на 2015 год, задерживается по техническим причинам, сказал в среду министр градостроительства Армении Нарек Саркисян выступая в парламенте.

По его словам, столичная мэрия завершила оформление всей документации проекта “Старый Ереван”, подготовлен эскизный проект, получено разрешение на снос всех тех зданий, которые не являются историческими памятниками.

Однако, как отметил министр, из-за процедур переселения граждан и процесса их регистрации и постановки на учет в новых домах проживания, запуск проекта пришлось отложить.

“Несмотря на мелкие технические проблемы, проект будет реализован, инвесторы приступили к реализации обязательств, также ведутся подготовительные работы и планируется, что в полном масштабе они стартуют в ближайшее время”, – сказал Саркисян.

Правительство Армении на заседании 10 сентября 2015 года одобрило предоставление кредита компании D&H Group в размере $10 млн. на реализацию программы “Старый Ереван”.

Проект “Старый Ереван” предусматривает воссоздание архитектурного облика армянской столицы конца XIX – начала XX веков. На небольшом пятачке в центре города планируется восстановить несколько десятков зданий и архитектурных строений, воздвигнутых в этот период и представляющих историческую и культурную ценность.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net