Політика

Райнер Морелл: Германия не применяет двойные стандарты в карабахском вопросе

Райнер Морелл

Позиция Германии в карабахском вопросе четкая, и мы совершенно не руководствуемся двойными стандартами. Об этом в беседе с журналистами 23 января заявил Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Райнер Морелл, коснувшись вопроса о том, не способствует ли применение двойных стандартов со стороны разных стран мира обострению ситуации на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Канцлер Германии Ангела Меркель, по словам посла, несколько раз об этом говорила. «Германия является членом Минской группы ОБСЕ, и мы внимательно следим за происходящим. Германия сторонница мирного урегулирования вопроса. Канцлер подчеркнула, что мы озабочены напряженной ситуацией на границе, и что мы готовы помочь там, где в этом нуждаются», – заверил Райнер Морелл.

Азербайджанская сторона продолжает действия по дестабилизации ситуации на границе с Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой. Около 9 утра 23 января подразделения специального назначения ВС Азербайджана совершили атаки на несколько опорных пунктов Бердского района Тавушской области Армении. Завязался бой, продлившийся около получаса. В результате противник, понеся потери, был отброшен на исходные позиции. Вследствие боя с армянской стороны погибли лейтенант Карен Галстян и рядовой Артак Саркисян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net