FreeStyle

Расходы «Армводоканала» в 2014 году составили порядка 16 млрд. драмов

вода

Расходы ЗАО «Армводоканал» в 2014 году составили порядка 16 млрд. драмов ($38 млн.), говорится в годовом отчете компании .

При этом около $30 млн. было инвестировано в улучшение и реконструкцию сферы водоснабжения Армении.

Согласно отчету, доходы компании в 2014 году составил свыше 4,5 млн. драмов против 4,4 млн. драмов в 2013 году.

В отчете отмечается, что круглосуточное водоснабжение на сегодняшний день доступно 38% абонентов, а 98% абонентов обеспечены водоснабжением на 4 и более часов в сутки.

Как заявил журналистам председатель Государственного комитете по водному хозяйству Армении Гагик Хачатрян , “Армводоканал” за минувший год добился существенного прогресса.

При этом он отметил, что общество не полностью удовлетворено качеством водоснабжения, что обусловлено недостатком необходимых инвестиций в систему водоснабжения по всей стране.

В свою очередь, генеральный директор компании ЗАО «Армводоканал» Патрик Лорен отметил, что 2014 год был успешным с точки зрения технических усовершенствований и повышения доверия среди потребителей.

Управляющим ЗАО «Армводоканал» с 2004 года являлась французская компания “Саур” (“SAUR” S.A.), соглашение с которой было продлено в 2011 году до 2013 года с опцией продления еще на один год. В зону обслуживания компании «Армводоканал» входят 37 городов и 268 сельских общин в 10 регионах Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net