Соціум

Работы по разработке нового Уголовного кодекса Армении планируется завершить к концу июля

Арман Татоян

Армения остается приверженной своим международным обязательствам, и власти постоянно совершенствуют законодательство страны в соответствии с европейскими стандартами. Об этом заявил замминистра юстиции РА, заместитель полномочного представителя правительства Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Арман Татоян в ходе встречи с руководителем дирекции по вопросам политического консультирования Совета Европы Александром Гесселем.

Как передает пресс-служба министерства юстиции РА, А. Татоян, говоря о реформах в системе уголовного правосудия, отметил, что Уголовно-процессуальный кодекс Армении в соответствии с внесенными изменениями, предложенными парламентом страны, был направлен на рассмотрение в Национальное Собрание.

Кроме того, по словам замглавы Минюста, предусматривается к концу июля сего года завершить работы по разработке нового Уголовного кодекса РА. Как отметил А. Татоян, также планируется в сентябре текущего года объединить положения Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net