FreeStyle

Прямые российские инвестиции в Армении в 2014 году составили порядка $4 млрд. – торгпред

dollar

Прямые российские инвестиции в Армению в 2014 году составили порядка $4 млрд., заявил торговый представитель РФ в Армении Андрей Бабко в пятницу в ходе бизнес-форума INVEST ARMENIA 2015 в Ереване.

«За прошлый год сумма прямых иностранных инвестиций в Армении составляет порядка $10 млрд., из них $4 млрд. – российские инвестиции», – сказал Бабко.

По его словам, особенность российских инвестиций заключается в том, что они “не уходят потом из Армении, остаются в стране и работают на промышленность”.

«Как известно, Армения входит в число приоритетных стран-получателей помощи РФ (по линии международных организаций). Важно то, что Россия здесь, и вы чувствуете это, мы всегда вместе с братским народом Армении», – заключил он.

По данным Нацстатслужбы, приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в армянскую экономику за 2014 год составил порядка 349,9 млрд. драмов. При этом 257,3 млрд. драмов составили российские прямые инвестиции.

В бизнес-форуме INVEST ARMENIA 2015 приняли участие министры экономики и сельского хозяйства Армении, руководители различных ведомств, послы, предприниматели из Армении и диаспоры. Мероприятие было организовано компанией BPA (Business partners of Armenia) при поддержке министерств экономики, сельского хозяйства, диаспоры Армении и мэрии Еревана. ($1 – 480,96 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net