Соціум

Проводится 16-ый европейский телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»

телемарафон

С 18 по 22 ноября французский офис фонда под патронатом мэра Парижа Анн Идальго и председателя Совета округа О-де-Сен Патрика Деведжяна будет проводить 16-ый европейский телемарафон. В течение пяти дней будут озвучиваться призывы к представителям армянской общины принимать активноое участие в мероприятии.

Весь сбор средств будет направлен на строительство общинных центров Карабаха, развитие и расширение сельскохозяйственных программ в Тавушской области Армении, помощь армянским беженцам из Сирии и Ирака.

«Армения и Арцах – носители тех же ценностей. Мы должны защищать границы нашей цивилизации и помочь десяткам тысяч армян, которые сегодня нуждаются в помощи», — отмечается в заявлении французского офиса фонда «Айастан».
Мероприятие 12 ноября стартовало с торжественного обеда в мэрии Парижа. Сбор средств будет организован в Париже, Тулузе, Лионе и Марселе. Традиционно телемарафоны проводятся во Франции, Германии, Швейцарии. Остальные офисы фонда «Айастан» (Великобритания, Австрия, Нидерланды, Швеция, Румыния, Греция, Кипр) в своих странах используют собственные механизмы по сбору средств.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net