Соціум

Процесс выплат компенсаций пострадавшим в ДТП под Тулой начнется на неделе

зарплата

Пострадавшие в ДТП под Тулой, а также семьи погибших на текущей неделе начнут получать компенсации. Об этом, как передает агентство “Новости-Армения”, сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян.

“Решение правительства Армении будет опубликовано и вступит в законную силу, после чего начнется процесс выдачи компенсаций”, – отметил Аракелян.

Правительство Армении приняло решение выделить Министерству транспорта и связи Армении 50 млн. драмов (более 100 тыс. долларов) на выплату компенсаций пострадавшим в ДТП, а также организацию похорон погибших и возвращение на родину раненных, которые находятся на лечении в российских больницах.

Прокуратура Тулы выдвинула основную версию аварии автобуса, следовавшего в Ереван >>

Семьи девятерых погибших в ДТП получат компенсации по 1,5 млн. драмов (около 3,1 тыс. долларов), пострадавшие, которые продолжают проходить лечение в медучреждениях Армении и России, получат по 700 тысяч драмов (1,4 тыс. долларов), а все остальные пассажиры – по 500 тысяч драмов (чуть больше 1 тыс. долларов).

Пассажирский автобус марки «Хайгер» /Higer/ опрокинулся в Узловском районе Тульской области на 221 км автотрассы М-4 «Дон» ночью 3 ноября. Автобус следовал из Москвы в Ереван. В нем находились 59 пассажиров и два водителя. В результате ДТП погибли девять человек и более 30 пострадали. Практически все пострадавшие являются гражданами Армении, детей среди них нет. Автобус принадлежит частной армянской компании «Кинг Делюкс».

Источник: Арка

AnalitikaUA.net