Соціум

Протесты в Гюмри: Ранены 12 человек

Гюмри

Вследствие столкновений между полицейскими и демонстрантами в городе Гюмри на севере Армении пострадали 12 человек. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил директор медцентра Гюмри Армен Исаакян.

По его словам, 8 из них получили медицинскую помощь. На данный момент в медцентре находятся 4 человека, 3 из которых – полицейские. По словам Исаакяна, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, поскольку они получили черепно-мозговые травмы. Отметим, что демонстранты требуют выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве армянской семьи военнослужащего 102-ой российской военной базы Гюмри Валерия Пермякова.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января в Гюмри 6 членов семьи Аветисян были найдены расстрелянными в собственном доме. Одна из убитых – двухлетняя девочка. Спастись от расправы удалось лишь полугодовалому Сереже Аветисяну. С колото-резаными ранами в области грудной клетки младенец был доставлен в больницу Гюмри и прооперирован. На данный момент он находится под присмотром столичных врачей. В жестоком преступлении обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его обнаружили российские пограничники у армяно-турецкой границы, близ села Баяндур. В настоящее время солдат находится на российской военной базе. Ему предъявлено обвинение по 2 статьям УК РФ – дезертирство и убийство.

Было принято решение, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net