Соціум

Пропавшая при теракте в Париже 17-летняя армянка погибла

Лола Узумян

Пропавшая во время теракта в Париже 17-летняя Лола Узумян погибла. Как сообщает телеканал «Армения», об этом стало известно минувшей ночью.

Ранее сайт Panorama.am сообщил, что Лола вместе со своим отцом 13 ноября отправилась на концерт группы Eagles of Death Metal в театре «Батаклан». Когда началась стрельба, отец девушки в суматохе потерял ее из виду.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 132 человека, еще более 350 получили ранения. Ответственность за серию нападений взяли на себя боевики группировки «Исламское государство». Как говорилось в сообщении ИГ, нападения в Париже стали «ответом на оскорбления исламского пророка и авианалеты международной коалиции во главе с США».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net