Соціум

Прокуроры из РФ могут быть обвинителями по делу об убийстве в Гюмри

прокуратура РФ

Представители российской прокуратуры могут выступить в качестве стороны обвинения на громком процессе по убийству семи человек в армянском Гюмри.

«Я думаю, что да»,- сказал главный военный прокурор Сергей Фрединский, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он добавил, что разговора об этом пока не было, «но думаю, что да». По его словам, военная прокуратура готова подключиться к процессу, передает РИА Новости.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин летал в Ереван для координации расследования. Как заявлял Бастрыкин, судебный процесс пройдет в Армении публично, что «станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию».

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Пермяков якобы страдает умственным заболеванием, из-за которого он не мог быть призван в армию. Пока данных, подтверждающих сообщения СМИ, у СК Армении нет.

В Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он задержан и признал свою вину.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net