FreeStyle

Производство черной икры станет одним из локомотивов экономики Арцаха

ikra

Премьер-министр НКР Араик Арутюнян 21-го июля посетил вместе с швейцарским бизнесменом армянского происхождения Вартаном Сермакисом Мартакертский район, где они ознакомились с рядом крупных программ. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью правительства НКР, они ознакомились с условиями на построенной на реке Трги мини-ГЭС «Трги-3», которая была сдана в эксплуатацию на днях.

Они посетили цех по производству черной икры в Матагисе, который был основан на средства швейцарского бизнесмена. Первая икра была запущена в инкубаторы несколько недель назад, через 3 года в продажу поступит рыба, а через 5 лет – икра. «Правительство внимательно следит за развитием приоритетных отраслей. Эта смелая программа не только обеспечит рабочие места, но и станет одним из локомотивов экономики Арцаха»,- сказал премьер-министр НКР Араик Арутюнян.

Премьер-министр НКР Араик Арутюнян посетил также приграничные поля в Талыше, где на месте обсудил с предствителями ответственных за сельское хозяйство ряд вопросов и дал поручения.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net