Соціум

Программа Hollywood Non-Stop будет представлена в областях Армении

концерт

Государственный молодежный оркестр Армении совместно с посольством США представят в областях Армении концертную программу Hollywood Non-Stop, сообщает пресс-служба оркестра.

Согласно сообщению, уже в понедельник состоялось первое выступление коллектива в Государственном драматическом театре им. Вагарша Вагаршяна в Горисе. 8-го сентября Hollywood Non-Stop будет представлен в Капане, а 9-го – в Мегри.

5 октября мелодии популярных голливудских фильмов прозвучат в Драматическом театре им. В. Ачемяна в Гюмри. Вход будет свободный.

Концерты проводятся в рамках программы “Американское культурное наследие 2015”. Будут представлены произведения Джорджа Гершвина, Джона Вильямса, Леонарда Бернстайна и других композиторов. Мелодии, являющиеся саундтреками к известным американским кинокартинам, будут сопровождаться соответствующими трейлерами.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Сергей Смбатян отметил важность инициативы посольства США, подчеркнув, что он представит программу, которая вызовет интерес у жителей областей Армении.

Смбатян также отметил, что в армянских областях очень любят классическую музыку и с нетерпением ждут подобных концертов. “В 2013 году в Гюмри интерес к программе Hollywood Non-Stop был так велик, что оркестр давал по два концерта в день”, – отметил дирижер.

Молодежным оркестром будут управлять дирижеры Сергей Смбатян и Рубен Асатрян.

Проект Hollywood non-stop стартовал летом 2012 года и с успехом прошел в восьми армянских вузах. На концертах, в частности, прозвучали мелодии из кинофильмов “Ромео и Джульета”, “Крестный отец”, “Однажды в Америке”, “Вестсайдская история”, “Легенда о пианисте”, “Звездные войны”, “Гладиатор”, “Малена”, “Миссия невыполнима”.

Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус государственного. В его составе выступают лауреаты международных конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net