Політика

Проект конституционных реформ повысит защищенность территориальной целостности Армении

АРФД

Проект конституционных реформ повысит защищенность территориальной целостности нашей страны, поскольку по 205-ой статье проекта предусмотрено решить вопрос территориальной целостности Армении при помощи референдума. Об этом в селе Одзун Лорийской области 23 ноября в рамках телепроекта, посвященного конституционным реформам, заявил представитель АРФ Дашнакцутюн Артур Егиазарян.

«Во время подписания ассоциативного соглашения с ЕС и вступления в ЕАЭС все задавались вопросом, а почему все решает один человек? Теперь речь идет об изменениях, ответственность будет уже не на одном человеке. По-моему, лучшего варианта для территориальной целостности Армении нет», – заявил сторонник конституционных реформ.

Артура Егиазаряна поддержал один из жителей Одзуна. «Может 205-ая статья разработана с хорошей целью, чтоб, когда нужно было, Карабах с легкостью при помощи референдума вошел в состав Армении. Не надо во всем видеть только плохое», – заметил он.

В свою очередь, противник конституционных реформ, член партии «Свободные демократы» Нарек Айвазян заявил о том, что они являются сторонниками хорошей Конституции.

«Отсутствие подобного пункта нам не помешает в деле присоединения тех или иных территорий Карабаха к Армении. Мы хотим исключить все риски», – отметил Айвазян.

Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net