FreeStyle

Продажа ЭСА положительно скажется на обществе и малом бизнесе – эксперт

Гагик Макарян

Продажа ЭСА группе “Ташир” положительно скажется как на обществе, так и на малом бизнесе, сказал в понедельник журналистам председатель Республиканского союза работодателей Армении (РСРА) Гагик Макарян.

Он выразил надежду, что при новом руководителе удастся избежать периодического роста цен, а также улучшить качество электроэнергии.

Комиссия по регулированию общественных услуг на заседании 1-го октября одобрила заявку о продаже ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) компании “Лиорманд Холдингз Лимитед”.

Ранее пресс-служба группы «Ташир» сообщила, что группа «Ташир» и Группа «Интер РАО» подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения.

“Союз работодателей Армении положительно относится к продаже ЭСА группе “Ташир”, так как мы считаем, что, наконец «Элсети «приобрела организация, руководство которой обладает высоким имиджем”, – добавил Макарян.
Он также выразил уверенность, что новое руководство пойдет на шаги по оздоровлению системы, не рассматривая “Элсети” лишь в качестве бизнеса, из которого можно извлечь максимальную выгоду, а наоборот способствуя росту эффективности системы.

“Если правительство ранее планировало компенсировать рост цен на электроэнергию лишь на 2-3 месяца, в период технического аудита, то объединившись с “Ташир “, они готовы осуществлять субсидирование в течение года за счёт компании и государственных средств”, – добавил Макарян.

ЗАО “Электрические сети Армении” осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии на территории Республики Армения, а также имеет лицензию на экспорт электроэнергии в Республику Грузия и в Нагорно-Карабахскую Республику.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net