FreeStyle

При поддержке ЕС в Армении хотят выращивать гречку и ягоды

Sergo Karapetyan

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял 30 июля представителей Программы развитии ООН и Организации промышленного развития ООН. Собеседники обсудили ход выполнения «Программы сельского хозяйства и развития села Европейского соседства» (ENPARD), в частности компонента «Развитие производственных групп и цепочек ценообразования».

Компонент программы будет проводиться в 6 областях, заявок на участие поступило уже 190. Фермеры готовятся выращивать гречиху, ягоды, нетрадиционные для Армении овощи, а также производить молоко и молочные продукты. Представители программы подчеркнули, что предпочтение будет отдаваться проектам высокоценных культур и продуктов, в том числе сыра европейских видов, а также новым ягодным садам. Была отмечена важность установки противоградовых сетей.

Министр предложил при возможности включить в программу проекты пчеловодства, рыбоводства с новыми системами экономии воды, проектов с капельным орошением, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минсельхоза.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net