Соціум

При обстреле сирийского Алеппо ранен армянин

Алеппо

Депутат Национального Собрания Армении, председатель партии «Альянс» Тигран Уриханян предлагает парламенту РА признать генерального директора ЗАО «Электрические сети Армении» Евгения Бибина персоной нон грата в республике. Соответствующее заявление он сделал в ходе сегодняшнего внеочередного заседания НС РА.

Как считает Уриханян, необходимо предпринять соответствующие меры и выступить с официальной позицией по поводу «пренебрежительного и неуважительного отношения» Е.Бибина к ряду государственных структур Армении, а также возбудить уголовное дело по факту беззаконий, имевших место в ЭСА, и наказать виновных.

Напомним, ранее ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) представила в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА заявку о повышении тарифов на электроэнергию, которую парламентская оппозиция считает абсолютно необоснованной и служащей интересам данной компании. В настоящее время тариф для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагалось повышение до 58 и 48 драмов соответственно. Однако 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении частично удовлетворила заявку ЗАО «Электрические сети Армении» о повышении тарифов на электроэнергию. Тарифы на электроэнергию в стране повысятся, но не на 17 драмов, а на 6,93 драма. Принятое единогласно решение КРОУ РА вступает в силу с 1 августа 2015 года.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net