Політика

Президенты Армении и НКР приняли участие в торжествах к 24-летию провозглашения независимости Арцаха

НКР

Президенты Армении и Нагорно-Карабахской Республики – Серж Саргсян и Бако Саакян – приняли сегодня участие в праздничных мероприятиях, посвященных 24-летию провозглашения независимости НКР.

Как передает пресс-служба президента НКР, главы двух армянских республик посетили Степанакертский мемориальный комплекс и возложили цветы к могилам погибших за независимость и свободу Арцаха воинов-освободителей и первого председателя парламента НКР Артура Мкртчяна.

Затем президенты приняли участие в торжественной церемонии открытия в городе Шуши нового здания филиала Национального аграрного университета Армении. В тот же день президенты Арцаха и Армении посетили строительную площадку строящегося в Шуши ремесленного училища им. Езника Мозяна и ознакомились с проводимыми там работами. Бако Саакян отметил важность деятельности подобных образовательных учреждений как в деле подготовки квалифицированных кадров, так и обустройства и развития Шуши.

Как передает пресс-служба президента РА, в столице НКР Степанакерте С. Саргсян и Б. Саакян приняли участие также в открытии центра креативных технологий «ТУМО».

В мероприятиях приняли участие также второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр НКР Ара Арутюнян, высокопоставленные должностные лица Арцаха и Армении, представители Диаспоры и гости из-за рубежа.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net