Політика

Президентские выборы в США имеют большое значение для армянской общины

SSHA

Президентские выборы в США имеют большое значение для армянской общины. Об этом в интервью «Голосу Америке» заявили исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки Брайан Ардуни и исполнительный директор Армянского национального конгресса Америки Арам Амбарян.

По словам последнего, необходимо различать предвыборную агитацию и реальную работу. «Не нужно наивно верить всем обещаниям кандидатов, однако в то же время мы не должны игнорировать их слова», – сказал он.

Выборы позволяют донести до кандидатов беспокоящие общину проблемы, добавил Ардуни. Он подчеркнул, что основная цель общины заключается в укреплении армяно-американских отношений.

По словам представителей ААА, вопрос признания Геноцида армян несомненно беспокоит армянскую общину США, однако она также учитывает взгляды кандидатов в отношении Армении и Нагорного Карабаха.

Амбарян обратил внимание, что в связи с последними событиями на Ближнем Востоке община поднимает вопрос оказания помощи проживающим в регионе армянам.

Ардуни и Амбарян выразили надежду на то, что армянская община примет активное участие в выдвижении кандидатов на президентских выборах, которые состоятся в США в 2016 году.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net