Політика

Президент США объявил состав делегации на посвященных 100-й годовщине Геноцида армян мероприятиях в Армении

Белый дом

Президент США Барак Обама во вторник, 21 апреля, объявил состав американской делегации на мероприятиях в Армении, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи. Информацию передает РИА Новости.

Американскую делегацию на мероприятиях 24 апреля возглавит министр финансов США Джейкоб Лью. В нее также войдут посол США в Армении Ричард Миллс, а также члены палаты представителей конгресса Джеки Спейер, Фрэнк Паллоне, Анна Эшу и Дейв Тротт.

Ранее во вторник с представителями армянской диаспоры в США встретились Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу и заместитель помощника президента Бен Родс. Как сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Бернадетт Михан, «они обсудили памятные мероприятия, посвященные столетию начала жестоких преступлений против армян».

Михан также сообщила, что помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс провела встречу с находящимся в Вашингтоне главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу и «призвала (Анкару) предпринять конкретные шаги для улучшения отношений с Арменией и начать открытый диалог в Турции по поводу убийств в 1915 году».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net