Політика

Президент США: Армения является важным партнером

Барак Обама

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил поздравление своему армянскому коллеге Сержу Саргсяну в связи с Днем независимости Армении, в котором назвал Ереван важным партнером Вашингтона.

«Уважаемый господин Президент, от имени американского народа шлю Вам мои теплые поздравления по случаю 21-го сентября – Дня независимости», – говорится в послании.

Обама отметил, что связи между США и Арменией являются прочными и длительными, а благодаря стойкости, гостепреиимству и креативности армянский народ снискал восхищение в мире, в том числе и в Соединенных Штатах.

Читайте также: Вилен Шатворян: Независимость, это многовековая мечта армянского народа

«Армения является важным партнером, с которым мы делим динамичную и расширяющуюся повестку дня. Мы благодарны Армении за поддержку в миротворческих действиях, в том числе в Ливане и Косово. Мы также приветствуем создание в этом году Совета США-Армения по вопросам торговли и инвестиций, который укрепит имеющиеся экономические связи между нашими странами», – отметил Обама.

«В этот день независимости, когда Вы отмечаете 24-ю годовщину праздника, желаю Вам и народу Армении всего самого наилучшего и хорошего следующего года», – говорится в поздравительном послании Президента США», – подчеркнул президент США.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net