Політика

Президент Серж Саргсян и новый посол Польши обсудили отношения Армения-Евросоюз

Ежи Новаковски и Серж Саркисян

Президенту Армении Сержу Саргсяну вручил верительные грамоты новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в РА Ежи Новаковски. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент поздравил посла и пожелал ему успехов в осуществлении дипломатической миссии в Армении. На встрече собеседники с удовлетворением отметили, что армяно-польские межгосударственные отношения основаны на исторической дружбе двух народов, и нынешний высокий уровень политического диалога полностью соответствует желаниям армянского и польского народов.

Стороны сошлись во мнении, что взаимные визиты высокого уровня, регулярные политические консультации, активные культурные обмены позволяют постепенно, но уверенно увеличивать объем торгового оборота и расширять сферы взаимодействия, где имеется ощутимый потенциал.

Серж Саргсян выразил надежду, что новоназначенный посол своей деятельностью придаст новый импульс армяно-польским отношениям, активизировав двусторонние экономические связи, приводя их в соответствие с высоким уровнем политических отношений.

Президент Армении и посол Польши коснулись также отношений Армения-Евросоюз и развития сотрудничества. Посол заверил, что Польша готова оказать содействие развитию отношений между Арменией и ЕС.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net