FreeStyle

Президент поручил обеспечить закупку у фермеров всего урожая фруктов и ягод – министр

Армянский виноград

Президент Армении Серж Саргсян поручил обеспечить закупки перерабатывающими компаниями у армянских крестьян всего урожая фруктов и ягод в полном объеме – своевременно и до последнего килограмма, сказал в субботу журналистам министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

В связи с этим, по его словам, на данный момент ведутся серьезные организационные работы. «21 и 22 сентября перерабатывающие компании и закупщики винограда начнут соответствующие работы», – сказал министр.

По словам, Карапетяна, вплоть до минувшей пятницы процесс закупок фруктов и овощей проходил бесперебойно.

«Мы также провели подготовительные работы по масштабным закупкам винограда, однако вчера возникли некоторые проблемы, что было связано с тем, что Ереванский коньячный завод начал закупки в Араратской и Армавирской областях 7-го и 8-го сентября, хотя другие закупщики задержались», – сказал Карапетян.

Он отметил, что этот вопрос вызвал беспокойство у населения, и в пятницу президент дал строгое поручение закупить у крестьян плоды в полном объеме

Министр также добавил, что винно-водочный комбинат «Арарат» уже пообещал, что с вопросами закупки не будет никаких ограничений, а выплаты будут произведены сразу после закупок.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net