FreeStyle

Президент НКР ознакомился с ходом строительства автомагистрали Мартакерт-Варденис

Мартакерт-Варденис

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил накануне Мартакертский и Шаумянский районы, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

Глава государства ознакомился с ходом работ по строительству автомагистрали Мартакерт-Варденис.

В селе Ехегнут Шаумянского района президент провел рабочее совещание. С докладами выступили министр градостроительства НКР Карен Шахраманян и заместитель исполнительного директора Всеармянского фонда “Айастан” Арарат Хлхатян.

Саакян выразил удовлетворение в связи с проведенными работами. В данном контексте президент особо подчеркнул необходимость сохранения высокого качества и намеченных сроков строительства, дав соответствующие поручения.

Затем Саакян посетил стройплощадку гидроэлектростанции близ села Ехегнут и ознакомился с проводимыми там работами.

Глава государства отметил, что Шаумянский район имеет большой потенциал для производства гидроэнергии, добавив, что государство сделает все возможное для развития этой сферы.

В ходе визита президента сопровождали премьер-министр НКР Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Строительство дороги Варденис-Мартакерт, как стратегической программы, утвержденной Советом попечителей Всеармянского фонда «Айастан», обеспечит альтернативную связь между Арменией и НКР. Новая дорога не только активизирует жизнь 22 малых и больших общин вдоль трассы, но и будет способствовать развитию туризма и экономики двух стран в целом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net