Політика

Президент Мукерджи высоко оценил роль армян в разных сферах жизни Индии

india

Посол Армении в Индии Армен Мартиросян 28 августа вручил верительные грамоты президенту Индии Пранабу Кумару Мукерджи. Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, после церемонии вручения грамот состоялась приватная беседа посла РА с президентом Индии.

Президент Мукерджи выразил удовлетворение дружественными и взаимовыгодными отношениями двух стран. Отметив наличие значительного потенциала для развития наших отношений, он выразил уверенность, что сотрудничество в области политики, экономики и культуры выгодно для обеих сторон. Президент высоко оценил роль армян в разных сферах жизни Индии.

Посол Мартиросян в свою очередь отметил, что правительство Армении намерено углубить отношения с Индией во всех сферах. Он отметил важность последовательности в осуществлении совместных программ, добавив, что помимо двусторонних связей, Армения и Индия успешно сотрудничают и в международных структурах. Мартиросян отметил, что необходимо активизировать контакты в области туризма, расширять и углублять контакты в науке и университетском образовании.

Пранаб Кумар Мукерджи попросил посла Мартиросяна передать теплый привет президенту Армении Сержу Саргсяну. Он выразил уверенность, что в период выполнения дипломатической миссии посла Мартиросяна двусторонние связи наших стран во всех областях значительно углубятся и расширятся.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net