Політика

Президент Армении высоко оценил уровень мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян 24 декабря принял участие в организованном министерством иностранных дел приеме, посвященном Новому году и Рождеству. Президент поздравил сотрудников министерства с наступающими праздниками, поблагодарил за их работу в уходящем году, пожелал всем сотрудникам министерства и их семьям здоровья, счастья и успехов

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в своей поздравительной речи президент также подвел итоги 2015 года, коснулся достижений, упущений, трудностей и вызовов уходящего года, поговорил о планах и ожиданиях от 2016 года.

Подчеркнув, что 2015 был памятным, насыщенным мероприятиями и в этой связи напряженным годом не только для граждан Армении, но и армян всего мира, т.к. на родине и в разных странах мира достойно и на высоком уровне были проведены многочисленные мероприятия в связи со 100-летием Геноцида армян, президент отметил в этих работах важную роль сотрудников МИД.

Саргсян коснулся и других важных событий для Армении: в текущем году страна стала членом ЕАЭС, стартовали переговоры вокруг нового правового документа с ЕС. Глава государства подчеркнул, что решения о вовлечении в эти интеграционные процессы имеют важное значение в плане дальнейшего развития Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net