Соціум

Президент Армении вручил награды по случаю Дня армии и обещал «обеспечить ответ за всех павших ребят»

Президент вручил награды

По случаю 23-летия формирования Армянской армии указами президента Армении за высокую боевую готовность и выдающиеся заслуги в ходе несения службы группа военнослужащих награждены высокими государственными наградами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сегодня в резиденции президента РА состоялась торжественная церемония вручения наград. Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА Серж Саргсян поздравил военнослужащих и ветеранов Карабахской войны с полученными наградами.

Глава государства в поздравительной речи по случаю формирования Армянской армии выразил награжденным благодарность за преданную и самоотверженную службу Родине и сказал: «Мы гордимся вами!»

Президент с сожалением подчеркнул, что часть наград сегодня присуждается посмертно, и заявил: «Слава их памяти! Полагаю, никто не сомневается, что мы обеспечим ответ за всех наших павших ребят».

«В День Армянской армии мы вновь и вновь заявляем о важности миссии вооруженных сил, ее значимости и сложности. Но мы также говорим о самоотверженности и героизме наших военных», – подчеркнул президент РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net