Політика

Президент Армении в Вашингтоне встретился с сопредседателем МГ ОБСЕ

Саргсян и Уорлик

Находящийся с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки президент Армении Серж Саргсян встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Джеймсом Уорликом. Об этом Уорлик сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Я был рад приветствовать президента Армении в моем родном городе – Вашингтоне. У нас была возможность поговорить о процессе мирного урегулирования карабахской проблемы», – написал Уорлик.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян 5 мая с рабочим визитом отправился в Соединенные Штаты Америки. Как сообщила пресс-служба главы армянского государства, С.Саргсян проведет встречи в Сенате, посетит музей Холокоста в Вашингтоне, побывает в библиотеке Конгресса США, ознакомится с ее армянскими экспонатами.

В рамках визита Серж Саргсян посетит также офис газеты «Вашингтон Пост», встретится с редакционным советом газеты. В Вашингтоне предусмотрены встречи с руководителями армянских организаций и представителями армянской общины США.

Президент Серж Саргсян 7 мая в Национальном соборе Вашингтона примет участие в посвященной Геноциду армян межрелигиозной молитве и выступит с речью.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net