Соціум

Президент Армении в Вашингтоне провел встречу с членами армянских организаций США

армяне США

Президент Армении Серж Саргсян встретился 30 сентября в Вашингтоне с членами руководящего состава организации «Армянская ассамблея Америки», офиса «Ай дата» и Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн Восточного побережья США.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян отметил важность деятельности армянских организаций, занимающихся решением всеармянских вопросов в США, высоко оценил их роль в развитии и укреплении армяно-американских отношений, обсудил вопросы, касающиеся текущей деятельности вышеуказанных организаций и ее перспективы с учетом новых реалий и вызовов быстро меняющегося мира, которые требуют новых подходов и соответствующих действий.

Серж Саргсян представил собеседникам подробности встреч, прошедших в рамках его рабочего визита в США, а также коснулся основных тезисов своего выступления на 70-ой сессии Генассамблеи ООН.

Глава государства также затронул сложившуюся в результате нарушения Азербайджаном режима прекращения огня напряженную ситуацию на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, а затем ответил на интересующие участников встречи вопросы. В рамках вышеуказанных встреч главы государства речь также зашла о ситуации на Ближнем Востоке.

Представители армянских организаций поблагодарили президента Армении за оказываемую государством поддержку и помощь сирийским армянам, за предоставление им убежища на исторической родине, а также за оказание им посильной помощи на территории Сирии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net