Соціум

Президент Армении участвует в акции зажжения свечей на площади Франции

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян на площади Франции в центре Еревана возложил красные розы к скульптуре, автором которой является Огюст Роден, воздав дань памяти жертвам терактов в Париже. Смотрите видео

Участники акции зажжения свечей принесли с собой плакаты с надписями: «Наши молитвы, сердца и души с народом Франции», «Молимся за Париж» «Vive la France», «Stop Terrorism».

Зажжение свечейКроме президента Саргсяна, цветы на площади Франции возложили министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, мэр Еревана Тарон Маркарян, вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов, другие официальные лица, а также рядовые граждане. Люди приносят цветы, игрушки, зажигают свечи.

Как сообщает телекомпания “Армения”, улицы вокруг площади Франции будут перекрыты, территорию вокруг Матенадарана расцветят цветами национального флага Франции.

Серия терактов, в том числе взрывы и нападения со стрельбой, произошли накануне вечером в Париже и одном из его пригородов. По имеющимся данным, погибло 128 человек, более 300 пострадавших находятся в больницах, из них 80 – в крайне тяжелом состоянии.

Террористы устроили атаки в разных точках Парижа – больше всего жертв в концертном зале “Батаклан”, где террористы захватили в заложники зрителей. Там были убиты около ста человек. Кроме того, смертники устроили взрывы в районе стадиона “Стад де Франс”. Вооруженные боевики также расстреляли посетителей нескольких кафе и ресторанов.

Ответственность за серию терактов взяла на себя террористическая организация “Исламское государство”.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net